온라인상담실

인사1 2018.11.06 10:04

연차촉진제도 운영하고 있는 사업장입니다.

휴가 지정일에 출근하여 노무수령거부통지를 할 경우

해당 연차휴가 미사용 수당을 지급할 의무가 없는걸로 아는데

그럼 연차도 차감되는건가요? 연차계산은 어떻게 해야하나요?

Extra Form
성별 남성
지역 경기
회사의 산업 / 업종 제조업
상시근로자수 20~49인
본인의 직무 / 직종 사무직
노동조합 있음

답변 글 '1'
  • 상담소 2018.11.15 14:03작성

    안녕하세요.. 노동OK를 운영하는 한국노총 부천상담소입니다.

     

    답변이 늦어 죄송합니다.

    1>근로기준법 제 61조에 따라 적법하게 연차휴가 사용촉진을 시행했고 그에 따라 연차휴가 사용일이 지정된 경우 해당 근로자가 연차휴가미사용 수당을 의도하여 해당일에 출근한 경우 사용자가 이에 대해 노무수령 거부의사를 밝혔다면 해당일을 연차휴가 사용일로 해석하여 연차휴가를 소진시키고 연차휴가미사용수당을 지급할 의무가 없습니다.

    노동자의 권익향상과 노동환경개선을 위해 노력하고 있는 저희 '한국노총'에 많은 관심과 성원 부탁드리며좋은 하루되시기 바랍니다.